ВЭБ спрогнозировал рост ВВП России на 1,2 процента в 2017 году - Москва.ру

ВЭБ спрогнозировал рост ВВП России на 1,2 процента в 2017 году

ВЭБ спрогнозировал рост ВВП России на 1,2 процента в 2017 году.

Экономика России в 2017 году может вырасти на 1,2 процента, а инфляция составит 4,5 процента. Об этом в понедельник, 27 февраля, заявил зампред ВЭБ Андрей Клепач, сообщает ТАСС.

При этом в 2018-2019 годах рост ВВП может составить три процента, считает он. «Потенциал такой есть», — сказал Клепач на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Комментируя текущее укрепление курса рубля, зампред ВЭБ отметил: «Чтобы рубль не укреплялся, нужно проводить интервенции, Минфин их проводит».

18 февраля глава Сбербанка Герман Греф заявил, что экономика России в нынешнем году вырастет на один-два процента.

По данным Росстата, экономика в 2016 году сократилась на 0,2 процента. Минэкономразвития в базовом сценарии ожидает роста ВВП России в 2017 году на 0,6 процента, в 2018-м — на 1,7, в 2019-м — на 2,1 процента.

Целевой показатель Банка России по инфляции — четыре процента. Регулятор планирует достичь его в нынешнем году.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →