Электрички из Балашихи в Москву станут ходить в два раза реже с 25 октября | Москва.ру

Электрички из Балашихи в Москву станут ходить в два раза реже с 25 октября

Жителям Балашихи с 25 октября придется подстраиваться под новое расписание электричек в Москву. Теперь интервал между ними в пиковое время составить от одного до двух часов.

Вместе с этим количество поездов уменьшили вдвое. Это связано с подготовкой инфраструктуры для открытия движения по двум путям «Реутово – Балашиха».

Утром в часы пик электрички будут ходить с интервалом в час вместо 30 минут,  в обед – раз в два часа,  а в середине дня не будут ходить вовсе.

До этого «Москва.ру» писала о расписании автобусов в Подмосковье в нерабочие дни. Общественный транспорт начнет ходить с большими интервалами и будет сокращен на 30%.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →