В России приостановили выпуск вакцины от ковида «КовиВак» | Москва.ру

В России приостановили выпуск вакцины от ковида «КовиВак»

Научный центр имени Чумакова приостановил выпуск вакцины от коронавируса «КовиВак» до конца осени. Этого времени должно хватить, чтобы модернизировать производство сырья для препарата.

Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Сейчас устанавливается новое оборудование, которое позволит увеличить объемы производства вакцины. Директор по развитию RNС Pharma Николай Беспалов заявил о популярности препарата на рынке. Спрос на вакцину он назвал «парадоксально высоким».

Один из собеседников издания предположил, что выпуск вакцины приостановили в связи с намерением центра имени Чумакова подготовить ее к экспорту.

До этого сообщалось, что группа нидерландских вирусологов выяснила, что летом 2021 года в России и Германии мутировал новый штамм коронавируса, который впоследствии получил широкое распространение в мире.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →