Шефир назвал возможной причиной покушения на него попытку запугать Зеленского | Москва.ру

Шефир назвал возможной причиной покушения на него попытку запугать Зеленского 

Первый помощник президента Украины Сергей Шефир предполагает, что целью совершенного на него нападения может быть попытка запугать «высший эшелон власти» страны. Об этом он заявил в рамках брифинга в среду, 22 сентября.

Шефир подчеркнул, что не может говорить о точных причинах покушения. При этом помощник Зеленского выразив уверенность в том, что целью покушения на него могла оказаться центральная власть Украины.

«Покушение было совершено с целью запугивания высшего эшелона власти», — отметил он.

При этом версию о конфликтах внутри центрального аппарата президента Шефир отверг, заявив, что в команде Зеленского нет никаких конфликтов.

Напомним, ранее автомобиль Сергея Шефира, первого помощника президента Украины Владимира Зеленского, обстреляли под Киевом. Сам политик не пострадал, но его водителю повезло меньше — мужчина получил три пули.

Председатель правящей на Украине партии «Слуги народа» в Раде Давид Арахамия заподозрил «российский след» в покушении на Шефира. Двумя другими версиями нападения он назвал последствия борьбы за влияние финансово-промышленных групп, либо «привет» от криминального мира.Сам же Зеленский считает, что организаторы атаки планировали передать ему таким образом «привет».

Рейтинг
Москва.ру