В России второй день подряд фиксируют больше 20 тысяч случаев заражения коронавирусом за сутки | Москва.ру

В России второй день подряд фиксируют больше 20 тысяч случаев заражения коронавирусом за сутки

На фоне заключительного этапа всероссийского голосования на выборы в Госдуму в стране второй день подряд фиксируют больше 20 тысяч случаев заражения коронавирусом. Так, за минувшие сутки медики обнаружили заболевание у 20 174 человек. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Оперативным штабом по борьбе с COVID-19 по состоянию на воскресенье, 19 сентября.

Так, по данным организации, суточный прирост заболевших в России составил 20 174 человек. При этом накануне, 18 сентября, в стране было зафиксировано 20 329 заболевших — это самый высокий показатель с 22 августа. За сутки полностью здоровыми из российских больниц были выписаны 13 418 человек, скончались при этом 793 пациента. Всего с начала пандемии COVID-19 подхватили уже 7 274 928 россиян, жертвами болезни стали 198 218 пациентов.

Топ-3 городов, отличившихся высокой заражаемостью, снова возглавила Москва — за сутки в городе COVID-19 подхватили 2 376 человек, 49 пациентов при этом погибли. На втором месте расположился Санкт-Петербург с 1 834 зараженными и 40 погибшими. Следом идет Московская область — там за сутки зарегистрировано 1 004 новых случая заражения коронавирусом и 19 смертей от болезни.

Как сообщала ранее «Москва.ру», мэр Москвы Сергей Собянин связал ухудшение коронавирусной обстановки в столице с сезонными и причинами и напомнил местным жителям о важности соблюдать все эпидемиологические требования.

Напомним, за минувшие сутки медики по всему миру зафиксировали коронавирус у более чем 569 тыс. человек, количество летальных исходов при этом составило свыше 7 тыс. человек. Лидирующую позицию по количеству инфицированных по-прежнему сохраняет США, Россия занимает шестую строчку.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →