На Курилах могут освободить инвесторов от налогов и создать свободную таможенную зону – Мишустин | Москва.ру

На Курилах могут освободить инвесторов от налогов и создать свободную таможенную зону – Мишустин

Власти задумались о введении свободной таможенной зоны на Курильских островах. Новые меры помогут сделать экономическую деятельность на Курилах более эффективной.

Такое заявление сделал премьер-министр России Михаил Мишустин в беседе с работниками рыбопромышленной отрасли в понедельник, 26 июля.

Это необходимо сделать для того, чтобы предприятия могли импортировать нужное оборудование и другие товары. По словам председателя правительства, также власти рассматривают освобождение инвесторов от налогов. Но не ото всех, а только от части налогов.

«Возможно, мы подумаем над тем, чтобы освободить от обязанностей налогоплательщика [организации], которые работают здесь, инвестируют сюда», – заключил Мишустин.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что эксперт рассказал, когда лучше покупать валюту для отпуска.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →