Глава Минздрава рассказал о состоянии раненых детей в Казани после стрельбы в школе | Москва.ру

Глава Минздрава рассказал о состоянии раненых детей в Казани после стрельбы в школе

Двое детей, пострадавших при стрельбе в казанской школе, остаются в крайне тяжелом состоянии. Еще шестеро в тяжелом.

Об этом рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко журналистам вечером 11 мая, передает РИА Новости. С его слов, в детской больнице остаются 18 пациентов. Восемь из них получили огнестрельные пулевые ранения, остальные получили травмы при эвакуации из здания или осколками стекла.

Ранее Москва.ру писала, что известно о личности Галявиева, устроившего бойню в казанской школе. Подозреваемый молодой человек утром 11 мая ворвался в школу № 175 и устроил стрельбу.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →