Главные новости Подмосковья за 8 апреля | Москва.ру

Главные новости Подмосковья за 8 апреля 

В Московской области широко отметят День космонавтики: жителей ждут бесплатные кинопоказы, концерты, выставки и фестивали. Также в регионе запустили новый автобусный маршрут. Новости Подмосковья и актуальная Covid-сводка в дайджесте «Москвы.ру» за 8 апреля.

В Сколкове появился новый автобусный маршрут 1286к от остановки «Гастроферма» до «ХАБ» (Большое Сколково). Он домчит жителей до Большого Сколкова и МЦД-1. На этом автобусе можно добраться до Инновационного центра, Московской школы управления «Сколково», Мещерского парка и ближайших населенных пунктов — Заречья, Немчиновски со станцией МЦД-1 «Сколково». Для оплаты принимаются банковские карты и «Стрелка».

В Подмосковье пройдут бесплатные показы фильмов «Гагарин. Первый в космосе» и «Главный». С 12 апреля опция будет доступна для жителей Коломны, Дубны, Королева, Лыткарина, Орехово-Зуева, Пушкино, Солнечногорска и Зарайска. Акция приурочена к 60-летию первого полета человека в космос. Всего в регионе намечено более 180 мероприятий — праздничные выставки, мастер-классы, концерты, лекции и викторины. Программа рассчитана и на школьников, в День космонавтики их пригласят на брейн-ринг «Космическое сражение», а в Одинцовском округе состоится научное эрудит-шоу «Космические дали» и танцевально-игровая программа «Gagarinparty».

10 апреля в подмосковном Королёве стартует «Космический фестиваль», в Люберцах запланирован торжественный митинг «Первый полет» у памятника Юрию Гагарину, а в Мытищах состоится тематическая онлайн-викторина в Instagram «Человек в космосе».

567 случаев заболевания коронавирусом выявлено в регионе за сутки. Всего на данный момент в Подмосквье выявлено 236 877 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончался 5 531 человек. Выздоровели и выписались 194 605 человек.

Рейтинг
Москва.ру