Ямал продаст белорусам оленину - Москва.ру

Ямал продаст белорусам оленину

Ямал продаст белорусам оленину.

Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) России впервые откроет поставки оленины, рыбы и ягод в Белоруссию. Об этом заявили в правительстве региона, передает ТАСС в четверг, 9 февраля.

«Мы заключили соглашения о поставке сырья — мяса оленя и рыбы частиковых видов (рыба, выловленная частиком, или мелкоячейной сетью — прим. «Mockva.Ru») в Республику Белоруссию, Московскую, Томскую и Ярославскую области, а также полуфабрикатов и готовой продукции из мяса, рыбы и ягод», — сообщили в окружной администрации. При этом объемы поставок не уточняются.

В региональном правительстве также отметили, что за зиму удалось заготовить свыше трех тысяч тонн оленины. Ямал поставляет данный продукт в Уральский федеральный округ и некоторые страны ЕС, например в Финляндию. Скандинавская страна в 2017 году получит 500 тонн мяса, поставки вырастут на 25 процентов.

7 февраля сообщалось, что ЯНАО впервые экспортировал в Китай рога оленей. Общая сумма поставок составила один миллион долларов.

На Ямале содержится крупнейшее в мире одомашненное стадо северного оленя — более 717 тысяч животных. ЯНАО — единственный регион в России, который имеет право экспортировать оленину в страны Евросоюза.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →