Троицкую линию столичной подземки продлят до станции «ЗИЛ» | Москва.ру

Троицкую линию столичной подземки продлят до станции «ЗИЛ»

Продление Троицкой линии столичного метрополитена от станции «Севастопольский проспект» до станции «ЗИЛ» Бирюлевской линии разгрузит действующие ветки и пересадочные узлы в центре Москвы. Это также улучшит транспортное обслуживание районов Донской, Нагорный и Нагатино-Садовники.

Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская сообщила, что транспортно-пересадочный узел сформируют между станцией «ЗИЛ» Троицкой линии, Бирюлевской линией метро и МЦК.

Со станции «ЗИЛ» пассажиры смогут пересесть на Бирюлевскую линию и на поезд МЦК, что позволит сократить время в пути, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

До этого сообщалось, что расписание некоторых электричек Савеловского и Белорусского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится с 19 марта из-за перевода станции Лобня на цифровую систему управления. Временные изменения будут действовать по 21 марта.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →