У электричек Савеловского и Белорусского направлений МЖД с 19 марта изменится расписание | Москва.ру

У электричек Савеловского и Белорусского направлений МЖД с 19 марта изменится расписание

Расписание некоторых электричек Савеловского и Белорусского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится с 19 марта из-за перевода станции Лобня на цифровую систему управления. Временные изменения будут действовать по 21 марта.

Об этом в четверг, 18 марта, сообщили в пресс-службе МЖД.

На станции планируется провести пуско-наладочные работы, чтобы перевести регулирующие движение поездов в автоматическом режиме устройства на цифровую систему управления. 19-21 марта работы будут проводиться на участке Лобня – Катуар.

Поэтому технологические «окна» будут по большей части ночью — с 00:05 до 05:55, а также речь идет о выходных днях. Это позволит сохранить объемы движения электричек в будни. Во время проведения работ поезда будут курсировать по соседним путям.

Поэтому у некоторых пригородных поездов, включая МЦД-1, изменится время отправления и прибытия в конечный пункт. Также будет изменено количество остановок, так как нескольким электричкам придется следовать по укороченному маршруту. Некоторые поезда и вовсе будут выведены из расписания.

Изменения в расписании указаны на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что в столице ограничили движение из-за закрытия участка метро «Беляево» — «Новые Черемушки».

Рейтинг
Москва.ру