Володин рассказал о дедолларизации в России — Москва.ру

Володин рассказал о дедолларизации в России

Россия постепенно будет избавляться от долларовой зависимости. Планируется переход на национальные валюты, а также использование их в двусторонних торгово-экономических связях со многими странами, включая ЕАЭС.

Об этом рассказал 11 марта спикер Государственной думы Вячеслав Володин. Как передают его слова РИА Новости, использование национальных валют в рамках ЕАЭС выросли до 74%. Он подчеркнул, что планомерно наращивается торговля в нацвалютах с Китаем и Турцией.

Ранее сообщалось, что перспективы отказа России от доллара оценила Валентина Матвиенко. По ее мнению, из оборота валюта не исчезнет, однако снижать зависимость экономики от него все же необходимо.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →