- Евро-3 и Евро-5 — какая разница? Москва ру
- Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
- Какой бензин заправлять в автомобиль
- Какой бензин есть на российских АЗС
- Что будет, если залить АИ-95 вместо АИ-92
- Что будет, если залить АИ-92 вместо АИ-95
- Евро-3 и Евро-5 — в чем разница
- Сравнительная таблица Евро-3 и Евро-5
- Почему качество бензина может отличаться
- Можно ли смешивать бензин
- Как понять, что бензин плохого качества
- Рекомендации
- Частые вопросы
- Можно ли постоянно ездить на 95 вместо 92?
- Можно ли иногда заправляться 92 вместо 95?
- Какой бензин лучше зимой?
- Есть ли разница между бензином разных АЗС?
- Как понять, какой бензин рекомендован производителем?
Минэнерго Украины понадеялось на доставку миллиона тонн угля из США.

Киев ведет переговоры о поставке одного миллиона тонн антрацитового угля из США. Об этом во вторник, 7 февраля, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик, сообщает «РИА Новости-Украина».
«У меня есть, но пока не подтверждена информация о том, что сейчас ведутся переговоры о поставке одного миллиона тонн угля антрацитовой группы из США в Украину», — сказал Насалик.
Переговоры ведутся между частными компаниями, о результатах может стать известно на следующей неделе, добавил чиновник.
3 февраля исполняющий обязанности министра топлива, энергетики и угольной промышленности самопровозглашенной Луганской народной республики Павел Мальгин заявил, что уголь из ЛНР будет поставляться в одну из стран дальнего зарубежья.
В настоящее время на Украине наблюдаются перебои с поставками некоторых марок угля, так как большое число шахт находится на неподконтрольной Киеву территории самопровозглашенных республик Донбасса. По данным Государственной фискальной службы Украины, в январе импортировано 1,25 миллиона тонн угля. Из России ввезено топлива на 115 миллионов долларов, из США — на 25 миллионов долларов, из Казахстана — на 15 миллионов долларов.
Вооруженный конфликт в Донбассе начался в апреле 2014 года после того, как киевские власти объявили о старте антитеррористической операции (АТО) — так в Киеве называют попытку силового подавления протестов в Донецкой и Луганской областях. Украина регулярно обвиняет во вмешательстве в конфликт Россию. В Москве эти обвинения опровергают, ссылаясь на отсутствие доказательств.
