В Великобритании разрабатывают вакцину против всех штаммов коронавируса | Москва.ру

В Великобритании разрабатывают вакцину против всех штаммов коронавируса

Две команды британских ученых разрабатывают универсальную вакцину от всех штаммов коронавируса. Препарат может появиться на рынке уже в 2021 году.

Как сообщает The Daily Telegraph, с помощью новой вакцины иммунная система организма сможет распознавать белки из центральной части вируса, а не шиповидный белок на поверхности, который сильнее всего подвержен мутации.

Вакцину разрабатывают ученые из Бельгии, Франции, США и других стран.

Ранее сообщалось, что снизить тяжесть коронавируса пациенту может помочь регулярное ношение медицинской маски. Об этом заявили американские ученые. Результаты их эксперимента опубликованы в журнале Biophysical Journal.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →