В Москве по делу о крупной взятке арестовали двух сотрудников Роспотребнадзора | Москва.ру

В Москве по делу о крупной взятке арестовали двух сотрудников Роспотребнадзора

Савеловский суд Москвы арестовал до 29 марта заместителя главного государственного санитарного врача по Северному административному округу столицы Викторию Зотову и главу группы надзора за объектами коммунально-бытового назначения Станислава Томилова по делу о получении взятки должностным лицом в особо крупном размере.

В пресс-службе суда также уточнил, что арестовали и подозреваемого в даче взятки – главу испытательного лабораторного центра «Экология» Александра Малютина, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что следствие объявило в розыск бывшего министра здравоохранения Омской области Ирину Солдатову — по их данным, она явно превышала свои должностные полномочия, в результате чего нанесла региональному министерству здравоохранения материальный ущерб в сумме свыше 105 млн рублей.

Кроме того, до этого стало известно, что директор Института госуправления российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) Игорь Барциц арестован по делу о хищениях, ему грозит до 10 лет колонии. Подозревается, что именно он является основным фигурантом дела о мошенничестве с госсредствами в институте.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →