Возле аэропорта Внуково задерживают людей | Москва.ру

Возле аэропорта Внуково задерживают людей

В столичном аэропорту Внуково вечером 17 января начались задержания — в ближайшее время туда прилетит оппозиционер Алексей Навальный.

Как передает корреспондент «Москвы.ру», задержания проходят даже на улице. Несмотря на то, что люди демонстративно кричат «позор», силовики, по словам корреспондента, действуют достойно — задерживают только тех, кто создают давку или ведут себя агрессивно.

В то же время, как передает «МБХ медиа», в аэропорту задержали сотрудников ФБК (признан в России иноагентом) Любовь Соболь, Руслана Шаведдинова, Илью Пахомова и некоторых других. Также СМИ сообщали, что задерживали некоторых корреспондентов, однако их отпускали после проверки документов.

У входа в аэропорт находится сейчас около тысячи человек. Напомним, что в ближайшее время из Берлина самолетом «Победы» прилетит Навальный.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что тем, кому в этот воскресный вечер все-таки удалось попасть во Внуково без билета, придется выйти. Сторонников оппозиционера Алексея Навального просят покинуть воздушную гавань. Как передает корреспондент «Москвы.ру», людей без билета просят покинуть здание терминала.

Рейтинг
Москва.ру