ФМБА начнет испытания препаратов для лечения ковида в начале 2021 года | Москва.ру

ФМБА начнет испытания препаратов для лечения ковида в начале 2021 года

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) разработало и запатентовало два препарата для лечения ковида, а также продолжит работать над вакциной. Об этом сообщила руководитель агентства Вероника Скворцова на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

По ее словам, первый препарат является антидотом для коронавирусной инфекции. Он прошел доклинические исследования и оказал полную безопасность, так как он не действует на организм и на иммунитет человека и высокую эффективность в 99%.

ФМБА надеется получить разрешения на клинические исследования до Нового года.

Второй препарат является профилактирующим или угнетающим цитокиновую реакцию при самых сложных формах коронавируса, отметила Скворцова.

Ранее сообщалось, что в Москве снимают ограничения для тех, кто уже вакцинировался от коронавируса. Привившиеся люди могут постепенно возвращаться к обычной жизни. Москвичи старшего возраста, студенты старше 18 лет и люди, страдающие хроническими заболеваниями, могут снова пользоваться правом бесплатного и льготного проезда в общественном транспорте.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →