Собянин разрешил полицейским, прокурорам и судьям записаться с 28 декабря на укол от COVID-19 | Москва.ру

Собянин разрешил полицейским, прокурорам и судьям записаться с 28 декабря на укол от COVID-19

Сотрудники полиции, прокуроры и судьи в Москве смогут записаться на вакцинацию от коронавирусной инфекции с 28 декабря. Об этом в своем личном блоге 24 декабря сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, список тех, кто сможет привиться от коронавирусной инфекции, расширили, чтобы как можно больше жителей Москвы смогли получить вакцину.

Собянин отметил, что с 28 декабря открывается запись на вакцинацию для новых категорий граждан, в которую помимо полицейских, прокуроров и судей также войдут работники сфер ЖКХ, общепита и спорта.

Мэр также уточнил, что вакцина от коронавируса доступна и волонтерам, занятым в некоммерческих и религиозных организациях.

Отметим, что пункты вакцинации от коронавируса будут работать в Москве в выходные и праздничные дни.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что ученые определили истинную продолжительность иммунитета к ковиду и перестали волноваться за вакцину.

Австралийские ученые выяснили, что переболевшие заразой люди могут сохранять антитела спустя восемь месяцев с момента заражения. Ранее исследования показывали, что иммунитет может пропасть уже спустя несколько месяцев, что вызвало опасения относительно эффективности вакцинации.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →