В Кремле объяснили, почему Путин до сих пор не привился от коронавируса | Москва.ру

В Кремле объяснили, почему Путин до сих пор не привился от коронавируса

Президент России Владимир Путин не привился от коронавируса, потому что массовая вакцинация еще не началась. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, президент не может выступать в качестве добровольца.

Как сообщил Песков журналистам, просто как глава государства он не может в качестве добровольца принимать участие, поэтому пока Путин не прививался от коронавируса российской вакциной.

«У нас же не началась еще широкая вакцинация, и в качестве добровольца, конечно, глава государства не может принимать участие в вакцинировании», — пояснил пресс-секретарь.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что массовую вакцинацию россиян от COVID-19 планируется начать проводить с 2021 года. Заставлять делать прививки никого не будут.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →