Участок Арбатско-Покровской линии досрочно заработал в штатном режиме | Москва.ру

Участок Арбатско-Покровской линии досрочно заработал в штатном режиме

В столичном метро заработал участок Арбатско-Покровской линии от станции «Молодежная» до «Парка Победы». Об этом 3 октября сообщается в официальном Telegram-канале Дептранса Москвы.

«Участок «Молодежная» — «Парк Победы» открыт. Все станции Арбатско-Покровской линии (3) работают в штатном режиме», — указано в публикации.

Напомним, что закрытие производилось для проведения работ по прокладке тоннеля Большой кольцевой линии (БКЛ).

Решение о досрочном открытии участка может быть связано с ростом числа новых случаев заражения коронавирусом в столице. Кроме того, на фоне роста заболеваемости в соцсетях москвичи обрушились с критикой на столичные власти, закрывшие станции метрополитена.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что коронавирус поторопил Дептранс — Арбатско-Покровскую линию метро откроют досрочно.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →