В России поднимут цены на сигареты | Москва.ру

В России поднимут цены на сигареты

Минфин России планирует в 2021 году поднять ставку акциза на табак на 20%. Таким образом, пачка сигарет подорожает примерно на 20 рублей.

Министр финансов Антон Силуанов сообщил журналистам, что подорожание на 20 рублей характерно для пачки стоимостью примерно 120 рублей. Таким образом, в Минфине ждут, что по акцизам  дополнительные доходы бюджета составят 70 млрд рублей.

При этом Силуанов подчеркнул, что в то же время должен быть усилен контроль за табачным рынком в РФ.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что власти нашли новый способ экономии. В итоге под угрозой оказались доходы чиновников.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →