Россия может войти в топ-5 экономик мира в этом году - Орешкин | Москва.ру

Россия может войти в топ-5 экономик мира в этом году — Орешкин

Россия может войти в топ-5 экономик мира по итогам 2020 года. По этой причине эту задачу не включили в национальные цели до 2030 года. Об этом заявил помощник президента РФ Максим Орешкин на  молодежном образовательном форуме «Территория Смыслов».

По его словам, исполнение и достижение цели по экономическому росту выше среднемировых показателей позволит держаться в этой группе.

Орешкин добавил, что во многом эта цель была достигнута благодаря кризису, как бы это странно ни звучало.

Ранее Москва.ру сообщала, премьер-министр России Михаил Мишустин выделил больше 34,3 млрд рублей на выплаты для детей в возрасте от трех до семи лет. Кроме того, правительство выделило почти 2,3 млрд рублей для решения жилищного вопроса сирот и детей, которые остались без попечения родителей.

 

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →