Назван витамин, способный подавлять размножение коронавируса | Москва.ру

Назван витамин, способный подавлять размножение коронавируса

В ходе компьютерного моделирования было установлено, что одна из форм витамина В12 — метилкобаламин — способна подавлять активность белка, от которого зависит размножение коронавируса. Результаты исследования были опубликованы в научном журнале IUBMB Life.

По мнению ученых, с помощью данного витамина может понизить серьёзность симптомов коронавирусной инфекции нового типа. Ученым удалось найти только несколько препаратов, которые могут воздействовать на коронавирус.

К ним относятся фавипиравир, ремдесивир и рекомбинантный белок интерферон-2-альфа. Они были разработаны задолго до пандемии. Их применяли для борьбы с гриппом, гепатитом С и лихорадкой Эбола.

Специалисты выяснили, что потенциально препараты можно применять против коронавируса.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что врачи сообщили о женщине, впервые излечившейся от ВИЧ без терапии.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →