Жириновский за 2019 год заработал больше других лидеров фракций в Думе | Москва.ру

Жириновский за 2019 год заработал больше других лидеров фракций в Думе

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский получил за прошлый год самый большой доход среди лидеров думских фракций, задекларировав 22,45 млн рублей. Об этом говорится в документе о доходах и имуществе парламентариев за 2019 год, который разместили на сайте Госдумы.

В собственности у Жириновского оказались квартиры 38,8 квадратных метров и 436,3 квадратных метра. Кроме того, у лидера ЛДПР есть автомобиль Лада («Нива»).

Ранее сообщалось, что Зампредседателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев опубликовал декларацию о своих доходах за прошлый год. За 2019 год он заработал 11 051 195 – это примерно на 3 млн больше, чем доход президента за это же время. В документе говорится, что в собственности у Медведева также есть квартира площадью 367,8 квадратных метров, а также земельный участок 4,7 тысяч квадратных метров. Также в собственности у политика оказались два автомобиля.

Кроме того, стало известно, что за 2019 год президент России Владимир Путин заработал 9 726 595 рублей. В документе говорится, что Путин все также владеет 77-метровой квартирой и гаражом и еще одной квартирой площадью 153,7 квадратных метров с гаражным местом. В транспортных средствах числятся две «Волги» ГАЗ-М21 и «Нива», а также автоприцеп «Скиф».

До этого также сообщалось, что депутатов палаты ожидает проверка на двойное гражданство — председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил комитету ГД по безопасности и противодействию коррупции не останавливать проверку, а также направить запросы в соответствующие органы — МИД, МВД, ФСБ и СВР.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →