Жириновский за 2019 год заработал больше других лидеров фракций в Думе | Москва.ру

Жириновский за 2019 год заработал больше других лидеров фракций в Думе

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский получил за прошлый год самый большой доход среди лидеров думских фракций, задекларировав 22,45 млн рублей. Об этом говорится в документе о доходах и имуществе парламентариев за 2019 год, который разместили на сайте Госдумы.

В собственности у Жириновского оказались квартиры 38,8 квадратных метров и 436,3 квадратных метра. Кроме того, у лидера ЛДПР есть автомобиль Лада («Нива»).

Ранее сообщалось, что Зампредседателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев опубликовал декларацию о своих доходах за прошлый год. За 2019 год он заработал 11 051 195 – это примерно на 3 млн больше, чем доход президента за это же время. В документе говорится, что в собственности у Медведева также есть квартира площадью 367,8 квадратных метров, а также земельный участок 4,7 тысяч квадратных метров. Также в собственности у политика оказались два автомобиля.

Кроме того, стало известно, что за 2019 год президент России Владимир Путин заработал 9 726 595 рублей. В документе говорится, что Путин все также владеет 77-метровой квартирой и гаражом и еще одной квартирой площадью 153,7 квадратных метров с гаражным местом. В транспортных средствах числятся две «Волги» ГАЗ-М21 и «Нива», а также автоприцеп «Скиф».

До этого также сообщалось, что депутатов палаты ожидает проверка на двойное гражданство — председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил комитету ГД по безопасности и противодействию коррупции не останавливать проверку, а также направить запросы в соответствующие органы — МИД, МВД, ФСБ и СВР.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →