Медведев задекларировал свои доходы – он заработал больше Путина на 3 млн | Москва.ру

Медведев задекларировал свои доходы – он заработал больше Путина на 3 млн

Зампредседателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев опубликовал декларацию о своих доходах за прошлый год. За 2019 год он заработал 11 051 195 – это примерно на 3 млн больше, чем доход президента за это же время. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

В документе говорится, что в собственности у Медведева также есть квартира площадью 367,8 квадратных метров, а также земельный участок 4,7 тысяч квадратных метров. Также в собственности у политика оказались два автомобиля.

До этого сообщалось, что за 2019 год президент России Владимир Путин заработал 9 726 595 рублей. В документе говорится, что Путин все также владеет 77-метровой квартирой и гаражом и еще одной квартирой площадью 153,7 квадратных метров с гаражным местом. В транспортных средствах числятся две «Волги» ГАЗ-М21 и «Нива», а также автоприцеп «Скиф».

Ранее стало известно, что Россия предложила созвать онлайн-встречу глав государств — постоянных членов Совета Безопасности ООН с участием руководителей ФРГ и Ирана, чтобы избежать обострения ситуации.

Президент заявил, что лидерам «ядерной пятерки» СБ ООН, Германии и Ирана необходимо создать механизм «обеспечения безопасности» в Персидском заливе. По его словам, выполнить поставленную задачу возможно, если объединить «политическую волю и созидательную энергию всех наших стран и стран региона».

Рейтинг
Москва.ру