Путин опубликовал декларацию о доходах за 2019 год | Москва.ру

Путин опубликовал декларацию о доходах за 2019 год

За 2019 год президент России Владимир Путин заработал 9 726 595 рублей. Декларацию о доходах главы государства опубликовали на сайте президента России.

В документе говорится, что Путин все также владеет 77-метровой квартирой и гаражом и еще одной квартирой площадью 153,7 квадратных метров с гаражным местом. В транспортных средствах числятся две «Волги» ГАЗ-М21 и «Нива», а также автоприцеп «Скиф».

Декларация президента за 2018 год аналогична во всем, кроме заработка за год, который составил 8 648 353 рубля.

При этом доход председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина в два раза больше, за прошлый год он заработал более 18 миллионов рублей.

Напомним, что в этом году дату предоставления данных о доходах, расходах и имуществе и обязательствах имущественного характера за период с 1 января 2019 года по 31 декабря перенесли с 1 апреля на 1 августа. Такое решение было принято президентом Владимиром Путиным на фоне пандемии коронавируса и перехода на удаленную работу.

До этого сообщалось, что депутатов палаты ожидает проверка на двойное гражданство — председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил комитету ГД по безопасности и противодействию коррупции не останавливать проверку, а также направить запросы в соответствующие органы — МИД, МВД, ФСБ и СВР.

Ранее также стало известно, что президент США Дональд Трамп на очередной пресс-конференции в Белом доме заявил, что непременно пригласил бы на саммит Группы семи (G7) российского лидера Владимира Путина. По мнению главы Штатов, Путин «важное действующее лицо».

Рейтинг
Москва.ру