Приглашение Путина на саммит G7 и выборы президенты США: пресс-конференция Трампа в Белом доме | Москва.ру

Приглашение Путина на саммит G7 и выборы президенты США: пресс-конференция Трампа в Белом доме

Президент США Дональд Трамп на очередной пресс-конференции в Белом доме заявил, что непременно пригласил бы на саммит Группы семи (G7) российского лидера Владимира Путина. По мнению главы Штатов, Путин «важное действующее лицо».

«Мы пригласим некоторых людей, которые не входят в G7, некоторые уже приняли приглашение», — уточнил Трамп. По словам президента, саммит, вероятно, пройдет уже после выборов президента США.

Напомним, что голосование за президента США намечено на ноябрь текущего года. Эту тему журналисты также не обошли стороной на данной пресс-конференции. Отвечая на вопросы, Трамп утвердил, что Россия и Китай желают его поражения на предстоящих выборах.

«Китай очень сильно хочет, чтобы мы проиграли. И знаете, кто еще не рад нашей победе? Россия», — заявил Трамп, пояснив сказанное тем, что Москва может быть недовольна успехами НАТО, которой благодаря американскому лидеру удалось увеличить взносы в бюджет.

Он также заявил, что все начали обсуждать трубопровод «Северный поток — 2» именно из-за того, что Трамп «вскрыл ужасное соглашение между Германией и Россией» по проекту. Помимо этого, американский лидер считает своей заслугой усиление военного положения США и развитие в сфере энергетики.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Трамп заявил о стрельбе около Белого дома.

Рейтинг
Москва.ру