Facebook решила не отказываться от Covid-нововведений и продлила удаленку до июня 2021 года | Москва.ру

Facebook решила не отказываться от Covid-нововведений и продлила удаленку до июня 2021 года

Компания Facebook явно оценила новую возможность, популярную в период пандемии коронавируса — сотрудники продолжить работать удаленно до июня следующего года.

Как сообщает портал Business Insider, сотрудники американской корпорации получили 7 августа соответствующее разрешение. Теперь до следующего лета они смогут продолжить работать дистанционно.

Напомним, что компания, как и многие другие, перешла на удаленку в конце марта, когда по всему миру данная мера воспринималась как профилактика распространения коронавируса. Работу в офисах компании должны были восстановить после окончания пандемии. Однако не все решили возвращать своих сотрудников в душные кабинеты и разрешили им продолжать работу дома.

Так, на прошлой неделе персоналу корпорации Microsoft также разрешили работать в удаленном режиме до 19 января 2021 года. Кроме того, компания Google также уже объявила, что сотрудники продолжат работать из дома до июля будущего года.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что ряд крупных компаний объявили бойкот Facebook и приняли решение приостановить рекламу в социальной сети, чтобы выразить протест из-за «публикаций с ненавистью, насилием и расизмом».

Кроме того, в Facebook убрали русскоязычную версию написания столицы Украины. Теперь соцсеть будет выдавать главный город страны в транслитерации Kyiv, а не Kiev.

Рейтинг
Москва.ру