Цена на нефть Brent поднялась выше 55 долларов за баррель - Москва.ру

Цена на нефть Brent поднялась выше 55 долларов за баррель

Цена на нефть Brent поднялась выше 55 долларов за баррель.

Цена мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE поднялась на 1,61 процента и по состоянию на 16:45 мск составила 55,03 доллара за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржи.

Нефть WTI подорожала с начала торговой сессии на 1,53 процента — до 52,91 доллара за баррель.

Ранее 20 января министр экономического развития России Максим Орешкин заявил, что сохранение текущих нефтяных цен может обеспечить рост ВВП России на два процента в 2017 году. При этом, сообщил он, в правительстве России рассматривают только один способ снизить волатильность рубля: ограничение трат нефтегазовых доходов бюджета при заложенной в казну цене нефти выше 40 долларов за баррель.

В ОПЕК надеются, что стабилизация глобального нефтяного рынка наступит в нынешнем году.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →