На станции Кубинка-1 появится новая платформа и парковая зона | Москва.ру

На станции Кубинка-1 появится новая платформа и парковая зона

Станция Кубинка-1, расположенная в Московской области и относящаяся к Белорусскому направлению МЖД, обновится. Там появится вторая платформа, а также парковая зона.

Как рассказали в пресс-службе МЖД, помимо новой платформы и парковой зоны запланированы обновления и для вокзала — освежатся фасады здания, стропильная система и покрытие кровли, а также будет проведен косметический ремонт помещений.

«Вторая пассажирская платформа строится на основе существующей низкой «береговой» платформы, которая в настоящее время не используется для посадки и высадки пассажиров», — рассказали в МЖД.

Отмечается, что платформа получит современное освещение, а в парковой зоне будут высажены деревья и кустарники, установлены лавочки, а также несколько образцов военной техники. Если все пойдет по плану, работы завершатся в конце августа текущего года.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что до 20 августа по выходным будут закрыты четыре станции Сокольнической линии метро.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →