В Одинцово полицейскому вменили попытку взять 140 тысяч, чтобы не видеть нелегальных мигрантов | Москва.ру

В Одинцово полицейскому вменили попытку взять 140 тысяч, чтобы не видеть нелегальных мигрантов

В Одинцово возбудили уголовное дело о взятке. По данным МВД, полицейский требовал у предпринимателя порядка 140 тысяч рублей за скрытие его нарушения миграционного законодательства.

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова рассказала, что по данному делу привлекается командир взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Одинцово.

«[Подозреваемый] требовал у предпринимателя 140 тысяч рублей за непривлечение его организации к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства работниками», — говорится в материале.

Отмечается, что подозреваемый по делу о взятке в настоящее время уволен из органов внутренних дел. Кроме того, его ожидает наказание в соответствии с законодательством. Возбуждено уголовное дело.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что экокатастрофа в Норильске потянула на новое уголовное дело — его фигурантом стал глава города Ринат Ахметчин.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →