Белоруссия отказалась менять тариф на транзит нефтепродуктов - Москва.ру

Белоруссия отказалась менять тариф на транзит нефтепродуктов

Белоруссия отказалась менять тариф на транзит нефтепродуктов.

На фото: Емкости для хранения нефти нефтепровода «Дружба».

Белоруссия сохранит тариф на транспортировку нефтепродуктов по территории страны на уровне 2,36 доллара за тонну на 100 километров. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на белорусское антимонопольное министерство. Постановление ведомства вступит в силу после его официального опубликования.

«Установить тариф на услугу по транспортировке нефтепродуктов по магистральным трубопроводам, расположенным на территории Республики Беларусь, оказываемую унитарным производственным предприятием «Запад-Транснефтепродукт», в размере 2,36 доллара США за одну тонну нефтепродуктов, перемещенных на расстояние 100 километров», — приводит агентство выдержку из документа.

В начале января сообщалось, что с 1 февраля Белоруссия повысит тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам. Они должны были действовать до 31 марта 2017 года.

9 января ФАС России и Министерство антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии не смогли договориться о тарифах транспортировки нефти по территории республики в 2017 году.

В тот же день газета «Коммерсантъ» сообщила, что Россия намерена сократить поставки нефти в Белоруссию с 4,5 до до четырех миллионов тонн в первом квартале после того, как сторонам не удалось найти решение газового спора.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →