Представитель Минтранса России назвал социальное дистанцирование в самолетах неэффективным | Москва.ру

Представитель Минтранса России назвал социальное дистанцирование в самолетах неэффективным

Социальное дистанцирование в самолетах путем рассадки пассажиров через одного неэффективно и невозможно, так как мера приведет к удорожанию билетов. Об этом рассказал журналистам министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

При этом, Дитрих отметил, что наличие у пассажиров средств индивидуальной защиты, таких как маски и перчатки, например, уменьшает риск заражения коронавирусом.

«Везде существует баланс между необходимым уровнем защиты пассажира и тем, насколько ему экономически выгодна перевозка», — заявил министр.

По словам Дитриха, стоимость поездки в случае рассадки пассажиров через одного составит минимум 70 тысяч рублей. Кроме того, только загрузка самолета пассажирами на 72-75% обеспечивает необходимую рентабельность рейса.

«Большинство компаний, которые начинали с такого социального дистанцирования работу, они от этого режима отказываются», — отметил Дитрих.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Минтранс рассказал о возможных сроках возобновления международных перелетов.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →