Как Собянин изолирует Москву 30 марта. Что известно к 03:00 | Москва.ру

Как Собянин изолирует Москву 30 марта. Что известно к 03:00

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о самоизоляции, который вводится в столице с 29 марта. Соответствующий документ появился на портале mos.ru.

Что известно на 03:00.

В Кремле поддержали решение Собянина о новых ограничениях в Москве из-за китайской заразы. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что меры оправданы. Также он добавил, что глава государства и администрация продолжат работать в прежнем режиме, как и прежде.

В Госдуме заявили, что меры по самоизоляции стоит воспринимать как рекомендации. Первый запредседателя комитета ГД по законодательству и госстроительству Юрий Синельщиков уверен, что новые правила не нарушают Конституцию РФ. Также зампред отметил, что наказания на нарушение данных положений мэр не ввел.

Председатель «Деловой России» Алексей Репик пояснил, что москвичи получат QR-коды для посещения работы. По его словам те, кто трудится удаленно не будут иметь возможности свободно передвигаться по столице. В их пропусках метка о месте работы не будет проставлена.

Выдача QR-кодов горожанам планируется с четким описание их места проживания и работы.

В Московской области не будут вводить комендантский час. Новости об этом были ошибкой, отметили в МВД по региону. Сотрудников полиции которые вещали такую информацию через громкоговоритель в городах пообещали наказать.

Напомним, что режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы с 30 марта независимо от возраста.

В 00:00 в Москве начнёт действовать «всеобщий режим самоизоляции», движение по городу будет жёстко ограничено. Выходить из дома можно только по уважительной причине, а через несколько дней правительство введёт QR-коды для передвижений. Режим самоизоляции вводится и в Подмосковье, но там – уже с 20:00 29 марта.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →