На Мичуринском 30Б перекрыли тротуар. К стройке все готово, но застройщик оштрафован на 600 тысяч | Москва.ру

На Мичуринском, 30Б перекрыли тротуар. К стройке все готово, но застройщик оштрафован на 600 тысяч

На Мичуринском проспекте продолжается одна из самых ожесточенных схваток против строительства многоэтажки. Застройщик уже перекрыл тротуар и приступает к работам несмотря ни на что, хотя и был оштрафован на крупную сумму. Неравнодушные жители района не оставляют попыток противостоять нежелательной стройке.

Корреспонденту интернет-газеты «Москва.ру» активисты сообщили, что работники уже перекрыли пешеходную зону для начала стройки. Усилия жителей района Раменки просто игнорируются.

«Никакого диалога никто не предлагает. Жителей просто раскидывают и игнорируют. Они выходят, но их раскидывают как сегодня», — сообщила вчера одна из активисток.

На представленном в распоряжение редакции «Москва.ру» видео видно, как работники перекрывают пешеходную зону, кричащих активистов отталкивают.

Она рассказала, что жители пишут обращения в прокуратуру и Следственный комитет, но ответовтак и не поступало. Зато стало известно, что застройщика, «Найоме-Инвест», оштрафуют примерно на 600 тыс., выписан соответсвующий протокол. Но, по словам активистки, стройка ведется, вырывают трубы для котлована. Оштрафован застройщик за такие нарушения, как необорудованный пункт мытья колёс, заваленный забор и тп.

«Да мы практически каждый день выходим! Сегодня опять помяли жителей заборами. Девушке спину повредили», — возмущается активистка.

Противостояние жителей района Раменки и заказчика строительства «Ташир» длится уже более года. По изначальному градостроительному плану земельного участка по этому адресу должен был быть детский сад, которых в районе не хватает. Новая активная фаза борьбы началась в конце февраля этого года, она характеризовалась ожесточенными столкновениями. За это время неизвестные люди в масках уже избили жителей, досталось и депутату Мосгордумы Екатерине Енгалычевой. Представитель «Ташира» приехал на место событий только один раз, но в диалог с протестующими не вступил. Префектура ЗАО заявляет, что все необходимые документы у застройщика есть, и ничего сделать с этой стройкой уже нельзя.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →