Активисты на Мичуринском просят полицию забрать людей в масках | Москва.ру

Активисты на Мичуринском просят полицию забрать людей в масках

Начавшаяся сегодня утром схватка между протестующими против стройки ЖК жителями Раменок и строителями компании «Ташир» не окончена. Несмотря на то, что прибывшие люди в масках, неизвестно чьи интересы представляющие, избивают людей. Активисты и прибывшие разобраться в ситуации депутаты Мосгордумы на остаются в стороне.

Как рассказала корреспонденту интернет-газеты «Москва.ру» одна из активисток, представители компании «Ташир» к месту застройки и одновременно протеста, не явились. Зато прибыли непонятные люди в масках. Активистка пишет, что депутаты пытаются заставить полицию забрать их, поскольку они используют силовые методы.

На место событий прибыли депутаты Мосгордумы Екатерина Енгалычева и Евгений Ступин, они и вели диалог с полицией. Ранее сообщалось, что Енгалычева получила травмы в потасовке у территории застройки.

«Полиция не хочет никого забирать и принимать заявления. Говорят, есть пострадавшие мужчина с позвоночником и бабушка 74 лет», — сообщают с места событий активисты.

Непонятным является момент, почему застройщиком по данному адресу выступает ООО «Найоме-инвест», а компания «Ташир». Именно с представителями последней несдающиеся жители дважды договаривались о встрече, но ни разу не встретились.

На официальном сайте компании говорится, что Группа компаний «Ташир» является крупнейшим застройщиком коммерческой недвижимости России. При этом в разделе «объекты строительства» на сайте компании не значится дом по адресу: Мичуринский 30Б.

Борьба против строительства жилого комплекса по этому адресу ведется уже больше года. Ранее жителям обещали построить тут детский сад, однако в 2018 году было принято решение о строительстве высотки, за эту идею лично выступал на тот момент заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Рейтинг
Москва.ру