На Мичуринский 30Б приехал гонец от застройщика. Людей боится - прячется за шапкой | Москва.ру

На Мичуринский 30Б приехал гонец от застройщика. Людей боится — прячется за шапкой

К территории строительства жилого комплекса «Legacy» по адресу: Мичуринский проспект вл. 30Б приехал представитель от застройщика «Ташир». Однако с протестующими против стройки жителями района он общаться отказывается и прячется за своим головным убором.

Как сообщила активистка корреспонденту интернет-газеты «Москва.ру», территории застройки под ЖК приехал представитель компании «Ташир» Михаил Бантыш. Судя по протоколам заседаний правления саморегулируемой организации «Союз Строительных Компаний «Ташир», до 2018 года он был членом правления. В более поздних протоколах он не фигурирует. На сайте, содержащем информацию по саморегулируемым организациям, он является председателем правления с 10 апреля 2015 года.

«Привёз съемочную группу и проводил на строку. Видимо, для «правильного» освещения событий. К людям не вышел», — возмущенно сообщает активистка корреспонденту с места событий.

По словам активистки, от компании Бантыш приехал один: «Один, со съёмочной группой. Жителей избегает, прячется за шапкой и не вступает в диалог».

Он не представился уставшим жителям района, которые начали свою борьбу еще в полдень сегодняшнего дня. Но активисты уже знают Бантыша в лицо: «Он всегда руководит такими операциями и скрывается за капюшоном. Один раз был на встрече с жителями на градостроительной комиссии от лица Ташира».

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что из-за прибывшей строительной техники по адресу: Мичуринский проспект вл.30Б, люди вышли на протест. Они пытались остановить «живой стеной» движение «КамАЗа», требовали у полиции, чтобы избивающих людей непонятных личностей в масках задержали, кто-то получил травмы, включая депутата Мосгордумы Екатерину Енгалычеву. Протест жителей против стройки жилого комплекса связан с тем, что ранее, согласно градостроительному плану земельного участка, по этому адресу должен был быть построен детский сад.

Застройщиком по этому адресу определен ООО «Найоме-инвест», но строительство почему-то взял на себя «Ташир.»

Рейтинг
Москва.ру