"Там людей давят. Полиция, куда вы уходите". На Мичуринском в Раменках жители вступили в бой с ЧОПовцами, есть пострадавшие | Москва.ру

«Там людей давят. Полиция, куда вы уходите». На Мичуринском в Раменках жители вступили в бой с ЧОПовцами, есть пострадавшие

Силовой конфликт жильцов домов по Мичуринскому проспекту в Москве с охранниками, которые стоят у стройплощадки многоэтажки, не в пользу гражданских. В потасовке, как рассказали корреспонденту «Москвы.ру» активисты, пострадало несколько человек. Один из тех, кто нарвался на силу со стороны охранников, потерял сознание.

Видео потасовки, произошедшей утром 20 февраля в редакцию «Москвы.ру» прислала активистка Гуля. Противостояние на Мучиринском проспекте в Раменках длится не первый день. Гуля 19 февраля сама стала жертвой силовых приемов и ездила на скорой в больницу с подозрением на сотрясение мозга.

На записи, которая оказалась в редакции, видно, что охранники в штатском щемят людей и оттесняют за ограждение. При этом медленные перемещения рядом с группой граждан совершают «КамАзы».

«Там людей давят. Полиция! Полиция! Куда вы уходите?» — кричит за кадром женский голос.

Один из мужчин вскрикнул, что ему сломали руку. Еще один попал в кадре лежащим лицом на земле без сознания. Точное количество пострадавших не известно. Речь идет о не менее 5 людях.

На месте также депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева.

Напомним, что конфликт вспыхнул ранее между жителями и застройщиком — компанией ООО «Найоме-Инвест». Фирма ведет строительство у дома № 30 Б. Противостояние началось 18 февраля, когда на стройке началась активность. Грузовики стали завозить стройматериалы.

Рейтинг
Москва.ру