Префектура ЗАО: Люди знали, что на Мичуринском, 30Б детсада не будет | Москва.ру

Префектура ЗАО: Люди знали, что на Мичуринском, 30Б детсада не будет

Ситуация вокруг строительной площадки на Мичуринском проспекте, 30Б — конфликт исключительно между жителями и застройщиком, сообщил интернет-газете «Москва.Ру» руководитель пресс-службы префектуры ЗАО Алексей Шерихов, добавив, что приобретая квартиры в районе, москвичи уже знали, что детского садика там не будет.

«Дело в том, что когда люди приобретали жильё там, рядом с этой стройкой, они приобретали его по сниженной цене. При этом они прекрасно знали, что там будет строительство бизнес-центра. Но никакого ни детского сада, ни школы, об этом речи не шло. Они прекрасно знали, и, соответственно, цена была значительно ниже. Они купили это жилье, и сейчас апеллируют к какому-то документу, который не имеет силы уже. <…> На самом деле некоторые лукавят, говоря о том, что здесь должен был быть сад. Никто им об этом не говорил, они знали прекрасно, что здесь ни о каких соцобъектах речи не могло быть. <…> Стройка была приостановлена, ходили эти активные группы, и конечно, там используются и провокации своего рода», — прокомментировал ситуацию Шерихов.

Активисты района, протестующие против строительства ЖК «Legacy» на Мичуринском проспекте, ранее сообщили редакции, что префект ЗАО Алексей Александров не идет с ними на контакт. Шерихов отметил, что префектура не может никак повлиять на эту ситуацию, о чем уже неоднократно говорил префект.

«Префектура, к сожалению, здесь не может ничего сделать, потому что у застройщика все разрешительные документы имеются на руках, и все с ними в порядке. Поэтому это уже вопрос уже к застройщикам», — сказал Шерихов.

Жители района Раменки протестуют против строительства жилого комплекса на территории, которая в 2011 по утратившему силу документу была отведена для строительства детского сада. Недовольство и возмущение активистов усиливается еще и потому, что в районе не хватает школ и детских садиков. 19 февраля у территории застройки возобновились столкновения между протестующими жителями и работниками застройщика — компании «Ташир».

Рейтинг
Москва.ру