В Москве на 90% выстроили автомобильный мост через реку Битцу — Москва.ру

В Москве на 90% выстроили автомобильный мост через реку Битцу

Специалисты завершают строительные работы на автомобильном мосте через реку Битцу.

Будущий мост станет ключевым элементом строящегося участка Московского скоростного диаметра и будет соединён с Симферопольским шоссе и трассой Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе. Об этом в своем телеграм-канале написал мэр столицы Сергей Собянин.

Специалисты завершили работы на 90%, сейчас проходит установка парапета. В планах сделать освещение, видеонаблюдение и автоматическую противогололёдную систему. Всего будущий мост протянется на 109 метров. Для автомобилистов будут доступны по четыре полосы движения в каждом направлении.

Новый участок завершит формирование МСД за пределами МКАД на юге города. Первый этап строительства планируем закончить к концу года.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →