На московскую станцию метро «Потапово» пустили электричество - Москва.ру

На московскую станцию метро «Потапово» пустили электричество

Строительство станции метро «Потапово» приближается к завершению, специалисты уже пустили напряжение.

По словам заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимира Ефимова, общая готовность станции на данный момент достигает 85%. Открыть станцию для пассажиров планируется до конца 2024 года

Ефимов подчеркнул, что «Потапово» станет первой отапливаемой наземной станцией метрополитена Москвы. Сейчас строители приступили к монтажу кровли станции и устройству верхнего строения пути, специалисты доделывают отделочные работы и устанавливают инженерное оборудование. Об этом сообщает портал мэра и правительства столицы.

Предполагается, что открытие станции позволит улучшить транспортное обслуживание жителей Коммунарки, западной части района Щербинка и Южного Бутова. По предварительным расчетам, открытие станции обеспечит метро в пешей доступности около 37 тысяч человек.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →