В Москве сократились выбросы углекислого газа - Москва.ру

В Москве сократились выбросы углекислого газа

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в Москве на 130 тысяч тонн сократились вредные выбросы.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в период с 2019 по 2024 год в столице существенно снизилось число вредных выбросов. Так, общее их количество упало на 130 тысяч тонн благодаря введению в общественный транспорт электробусов. Об этом Собянин написал в своем Telegram-канале.

Мэр Москвы также добавил, что к 2030 году в столице будет ездить порядка 5,3 тысяч электробусов российского производства. Все они призваны заменить автобусы на различных маршрутах и улучшить экологическую ситуацию в городе.

По словам Собянина, первый электробус выехал на рейс еще в 2018 году, сейчас же в городе циркулирует более 1,7 тысяч электробусов. Собянин также отметил, что один электробус сокращает выбросы углекислого газа на 60 тонн в год.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →