Азиатские страны повысили экспорт одежды в РФ — Москва.ру

Азиатские страны повысили экспорт одежды в РФ

Большое количество стран в 2023 году резко увеличили объемы одежды, экспортируемой в Россию.

Самый большой прирост по числу одежды, прибывающей в Россию из других стран, отмечен в Марокко и Египте. За минувший год поставки из обеих стран выросли в 380 и 36 раз соответственно. Об этом пишет РИА Новости.

Прирост в экспорте отмечается и у Казахстана, который стал в 3,5 раза больше поставлять одежды в сравнении с показателем 2022-го, Мьянма увеличила экспорт в 3,2 раза, в то время как Румыния в 1,9 раза. Отмечается также, что в 1,5 раза больше одежды за 2023 год поставили Хорватия и Армения, в то время как Турция и Болгария увеличили поставки в 1,4 раза.

Однако все названные страны не смогут сместить по результатам 2023 года с пьедестала Китай, который поставил в Россию одежды почти на 2,6 миллиарда долларов. На втором месте обосновалась Италия с результатом в 602 миллиона, а тройку лидеров замкнула Турция с отметкой в 473 миллиона долларов.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →