Пересильд, Шипенко и Эрнст получили госпремию за фильм «Вызов» - Москва.ру

Пересильд, Шипенко и Эрнст получили госпремию за фильм «Вызов»

Актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и гендиректор Первого канала Константин Эрнст были удостоены прими в области литературы и искусства 2022 года.

Имена лауреатов были названы в пятницу, 9 июня, на пресс-конференции в ТАСС.

Их работа, которая была оценена жюри, включала создание художественного фильма «Вызов». Премьера ленты состоялась 12 апреля 2023 года.

Фильм «Вызов» был снят на борту Международной космической станции. По сюжету хирург Женя, которую сыграла Пересильд, за месяц должна подготовиться к полету на МКС, чтобы провести там операцию космонавту и спасти ему жизнь.

На МКС Пересильд и Шипенко провели 12 суток.

Ранее Москва.ру рассказала, что родственники Александра Градского продолжают бороться за наследство композитора. Все, что он нажил будут делить между собой его бывшая и нынешняя супруги, а также четверо детей.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →