Воробьев и Собянин договорились внедрять уникальную цифровую систему в школы Подмосковья - Москва.ру

Воробьев и Собянин договорились внедрять уникальную цифровую систему в школы Подмосковья

Осенью в Подмосковье внедрят уникальную цифровую систему «Моя школа». Она представляет из себя единый доступ к электронной библиотеке для педагогов, учеников и их родителей. Соглашение заключили губернатор Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин.

Уточняется, что Московский регион будет первым в России, в котором внедрят систему «Моя школа». Она открывает доступ к цифровой библиотеке, онлайн-дневнику, портфолио учеников и другим ресурсам. По планам, это позволит вывести обучение на новый комфортный уровень. Андрей Воробьев отметил, что с помощью онлайн-платформа можно будет лучше выявлять таланты школьников, а педагогам — повышать мастерство, сообщает «360».

При этом соглашение подписывалось в присутствии министра просвещения России Сергея Кравцова и министра цифрового развития Максута Шадаева.

Дополнительно Воробьев выразил благодарность Сергею Собянину за поддержку и технологическую помощь в развитии проекта. Планируется, что московское правительство поможет Подмосковью внедрить систему в школах и обеспечит техническую поддержку.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Андрей Воробьев рассказал о ключевых задачах образовательных кластеров региона.

Рейтинг
Москва.ру