Губернатор Воробьев рассказал о ключевых задачах флагманских школ Подмосковья - Москва.ру

Губернатор Воробьев рассказал о ключевых задачах флагманских школ Подмосковья

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о ключевых задачах образовательных кластеров региона. Они напоминают небольшие городки, где есть удобные учебные классы, лаборатории, кампусы для проживания, а также мастерские.

Об этом глава Подмосковья рассказал во время посещения гимназии имени Примакова. Это один из образовательных кластеров с лучшей техникой и кампусами для проживания.

Всего таких площадок в Московской области будет три. Две уже работают. Это современная и комфортная среда для развития талантов школьников. Гимназия имени Примакова – гуманитарный кластер, цитирует Воробьева телеканал «360».

Помимо этого есть два других кластера естественно-научного направления. Один расположен на Физтех-лицее имени Капицы в Долгопрудном, а втором скоро откроют в Истре – это место станет альма-матер будущих айтишников и инженеров.

По словам Воробьева, кластерный подход дает возможность повышать качество образования.

Напомним, что Московская область впервые принимает у себя финал всероссийской олимпиады по литературе. Более 300 школьников приехали в гимназию имени Примакова.

Ранее Москва.ру рассказала об окончании отопительного сезона в Подмосковье. По словам министра энергетики области Александра Самарина, даты отключения батарей в домах должны установить органы местного самоуправления. Однако стоит ориентироваться на нормы – отопление можно отключать на шестой день, когда температура воздуха установилась на отметке не менее +8 градусов.

Рейтинг
Москва.ру