Владимир Путин лично поздравил дирижера Гергиева с юбилеем - Москва.ру

Владимир Путин лично поздравил дирижера Гергиева с юбилеем

Президент Владимир Путин встретился с дирижером и художественным руководителем Мариинского театра Валерием Гергиевым и поздравил его с 70-летним юбилеем.

При личной встрече в Петербурге Путин отметил, что вклад Гергиева для российского и мирового искусства огромен. При этом российский лидер не стал углубляться в особенности нынешней ситуации, а лишь подчеркнул, что искусство вне политики.

Также Путин наградил Гергиева орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени, отметив, что главная награда для маэстро – признание публики.

Ранее Москва.ру рассказала, что московскому заводу по производству лифтов присвоили статус промкомплекса. Это поможет ему получить ряд льгот, в том числе по налогам на прибыль, недвижимость и землю.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →