Московскому заводу по производству лифтов присвоили статус промкомплекса - Москва.ру

Московскому заводу по производству лифтов присвоили статус промкомплекса

Столичный завод по производству лифтов получил статус промышленного комплекса.

Компания «МЭЛ» – одно из крупнейших электротехнических предприятий Москвы. Оно первым в России запустило серийное производство лифтов со скоростью 2,5 метра в секунду. Сейчас на предприятии создают модели следующего поколения, которые будут в два раза быстрее. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

Статус промкомплекса поможет заводу получить ряд льгот, в том числе по налогам на прибыль, недвижимость и землю, а также по аренде земли.

В Москве со статусом промкомплекса работают 67 предприятий, на них создано более 77 тысяч рабочих мест, добавил мэр.

Ранее Москва.ру рассказала о покрытии высокоскоростного интернета в подмосковных Мытищах. Сетью по стандарту LTE обеспечили жителей ЖК «Новое Медведково» специалисты МегаФон.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →