МегаФон ускорил мобильный интернет в подмосковных Мытищах - Москва.ру

МегаФон ускорил мобильный интернет в подмосковных Мытищах

Общество
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова

Оператор связи МегаФон завершил модернизацию собственного оборудования в Мытищах. Высокоскоростным интернетом по стандарту LTE теперь обеспечены жители ЖК «Новое Медведково».

Как сообщает пресс-служба компании несмотря на то, что часть корпусов «Нового Медведково» только готовятся к вводу в эксплуатацию, МегаФон учел прогнозы по росту нагрузки на телекоммуникационное оборудование в новом микрорайоне. Специалисты оператора установили на существующие базовые станции дополнительные антенны. Это обеспечивает стабильный сигнал даже на самых высоких этажах. Кроме этого, скорость мобильного интернета остается стабильной при повышенных нагрузках за счет строительства новых базовых станций.

«Качество покрытия LTE было улучшено за счет использования диапазона LTE 1800, который обладает высокими скоростными характеристиками и проходимостью сотового сигнала через плотную застройку», — рассказали в компании.

Аналитики МегаФона прогнозируют, что после модернизации сетей потребление мобильного трафика вырастет в несколько раз. Работы, проведенные специалистами, позволяют клиентам бесперебойно играть в онлайн-игры или смотреть фильмы на максимальной скорости вне зависимости от числа активных пользователей сети.

Отметим, что ранее МегаФон модернизировал оборудование в 26 годах Подмосковья. Для прогнозов, в какой именно локации понадобится строительство дополнительных базовый станций, компания использует технологии Big Data. В течение 2023 года оператор связи планирует улучшить качество связи в более чем 100 крупных населённых пунктах региона.

Рейтинг
Москва.ру