Путин поручил проработать идею об ипотеке для педагогов профобразования - Москва.ру

Путин поручил проработать идею об ипотеке для педагогов профобразования

В России проработают вопрос дополнительной поддержки работников учреждений среднего образования. Преподавателям колледжей в скором времени могут начать предоставлять социальную ипотеку.

Идею поддержал президент Владимир Путин. Он считает, что квалифицированным специалистам нужно дать возможность улучшить жилищные условия.

Около 500 тысяч человек работают педагогами в российских колледжах. Средний уровень зарплаты по стране для таких специалистов около 47 тысяч рублей.

«Такой заработок не очень высокий», – сказал Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

Ранее Москва.ру рассказала, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев открыл Год педагога и наставника в регионе. В приветственной реи он отметил, что сейчас в образовании важное место занимают IT технологии и робототехника.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →